Estação de anilhagem de Blixøya
Estação de anilhagem de Blixøya

Anilhagem 2017

Ano:
Espécies Anterior Primavera 2017 Outono 2017 Total 2017 Grand Total Controls Cobranças Diário maxima Anual maxima
Cisne-mudo900093234
Gavião da Europa22000220224
Águia-de-asa-redonda10000100022
Águia-pesqueira200020011
Esmerilhão100010011
Abibe100010011
Narceja700070012
Galinhola300030111
Maçarico-das-rochas500050024
Gaivota-parda400040033
Pombo-torcaz200020022
Cuco-canoro200020011
Mocho-pigmeu900090012
Coruja-do-mato610171045
Bufo-pequeno100010011
Mocho de Tengmalm300030011
Noitibó da Europa900090024
Andorinhão-preto1530001530156135
Torcicolo4500045001114
Pica-pau-cinzento100010011
Pica-pau-verde100010011
Pica-pau-preto100010011
Pica-pau-malhado933039600213
Pica-pau-galego18000180015
Laverca100011011
Andorinha-das-barreiras11900011900921
Andorinha-das-chaminés824100082416122961365
Andorinha-dos-beirais8600086002370
Petinha-das-árvores6470006470152326
Petinha-dos-prados6800068001719
Alvéola-amarela4660004660036136
Alvéola-branca881018900413
Carriça349000349001162
Ferreirinha171930317222593335
Pisco-de-peito-ruivo278540427891368475
Rouxinol-oriental700070024
Pisco-de-peito-azul12800012800839
Rabirruivo-de-testa-branca12900012900944
Cartaxo-nortenho19500019500840
Chasco-cinzento600060024
Melro49220249402665
Tordo-zornal720007200620
Tordo-pinto37800037810655
Tordo-ruivo193000193021032
Tordoveia900090024
Felosa-malhada300030011
Felosa-dos-juncos12800012801735
Felosa-palustre213000213011441
Rouxinol-pequeno-dos-caniços4508000450883246528
Felosa-amarela32000320026
Toutinegra-de-barrete-preto197500019750160417
Toutinegra-das-figueiras213500021350349502
Toutinegra-gavião100010011
Papa-amoras-cinzento29200029200770
Papa-amoras465000465011689
Felosa-assobiadeira700070012
Felosa-comum5403035430132122
Felosa-musical1044010110441581301670
Estrelinha-de-poupa138120213830174404
Papa-moscas-cinzento640006400614
Papa-moscas-preto494000494002546
Chapim-rabilongo197000197001545
Chapim-azul34245805834820032309
Chapim-real27278408428111253277
Chapim-de-poupa68101690038
Chapim-carvoeiro33210010342001047
Chapim-montês29030329300529
Chapim-palustre18720218900715
Trepadeira-azul21500021500815
Trepadeira-dos-bosques14900014900617
Picanço-de-dorso-ruivo230000230001263
Picanço-real-nortenho15000150013
Gaio49000490126
Pega-rabuda10000100023
Gralha-cinzenta300030123
Estorninho-malhado290002900611
Pardal-comum100010011
Pardal-montês760007602623
Tentilhão165300016531129367
Tentilhão-montês8140008140064200
Verdilhão116700011674938184
Pintassilgo200020011
Lugre147600014763836208
Pintarroxo200020011
Pintarroxo-de-bico-amarelo400040022
Pintarroxo-pequeno108000108001441
Pintarroxo-de-queixo-preto9400094002123
Cruza-bico700070023
Pintarroxo-carmíneo11000110013
Dom-fafe8090008090327138
Escrevedeira-amarela125300012530236203
Sombria100010011
Escrevedeira-dos-caniços3639000363971655479
15 espécies de 95 no total583101781785848852125
English | Norsk | Svenska | Dansk | Suomi | Deutsch | Nederlands | Français | Español | Cat | Português | Italiano

Atualizada 2017-05-25 | Copyright © Estação de anilhagem de Blixøya | Webmaster: psranke@gmail.com
     Visitante # 24073