Estación de Anillamiento de Blixøya
Estación de Anillamiento de Blixøya

Anillamiento 2017

Año:
Especies Anterior Primavera 2017 Otoño 2017 Total 2017 Grand Total Controles Recuperación Diario máximos máximos anuales
Cisne vulgar900093234
Gavilán común22000220224
Busardo ratonero10000100022
Aguila pescadora200020011
Esmerejón100010011
Avefría europea100010011
Agachadiza común700070012
Chocha perdiz300030111
Andarríos chico500050024
Gaviota cana400040033
Paloma torcaz200020022
Cuco común200020011
Mochuelo alpino900090012
Cárabo común610171045
Búho chico100010011
Mochuelo boreal300030011
Chotacabras europeo900090024
Vencejo común1530001530156135
Torcecuello euroasiático4500045001114
Pito cano100010011
Pito Real100010011
Picamaderos negro100010011
Pico picapinos933039600213
Pico menor18000180015
Alondra común100011011
Avión zapador11900011900921
Golondrina común824100082416122961365
Avión común8600086002370
Bisbita arbóreo6470006470152326
Bisbita común6800068001719
Lavandera boyera4660004660036136
Lavandera blanca881018900413
Chochín349000349001162
Acentor común171930317222593335
Petirrojo común278540427891368475
Ruiseñor ruso700070024
Pechiazul común12800012800839
Colirrojo real12900012900944
Tarabilla norteña19500019500840
Collalba gris600060024
Mirlo común49220249402665
Zorzal real720007200620
Zorzal común37800037810655
Zorzal alirrojo193000193021032
Zorzal charlo900090024
Buscarla pintoja300030011
Carricerín común12800012801735
Carricero políglota213000213011441
Carricero común4508000450883246528
Zarcero icterino32000320026
Curruca capirotada197500019750160417
Curruca mosquitera213500021350349502
Curruca gavilana100010011
Curruca zarcerilla29200029200770
Curruca zarcera465000465011689
Mosquitero silbador700070012
Mosquitero común5403035430132122
Mosquitero musical1044010110441581301670
Reyezuelo sencillo138120213830174404
Papamoscas gris640006400614
Papamoscas cerrojillo494000494002546
Mito197000197001545
Herrerillo común34245805834820032309
Carbonero común27278408428111253277
Herrerillo capuchino68101690038
Carbonero garrapinos33210010342001047
Carbonero sibilino29030329300529
Carbonero palustre18720218900715
Trepador azul21500021500815
Agateador norteño14900014900617
Alcaudón dorsirrojo230000230001263
Alcaudón real15000150013
Arrendajo común49000490126
Urraca10000100023
Corneja cenicienta300030123
Estornino pinto290002900611
Gorrión doméstico100010011
Gorrión molinero760007602623
Pinzón común165300016531129367
Pinzón real8140008140064200
Verderón común116700011674938184
Jilguero200020011
Lúgano común147600014763836208
Pardillo común200020011
Pardillo piquigualdo400040022
Pardillo sizerín108000108001441
Pardillo sizerín9400094002123
Piquituerto común700070023
Camachuelo carminoso11000110013
Camachuelo común8090008090327138
Escribano cerillo125300012530236203
Escribano hortelano100010011
Escribano palustre3639000363971655479
15 especies de 95 en total583101781785848852125
English | Norsk | Svenska | Dansk | Suomi | Deutsch | Nederlands | Français | Español | Cat | Português | Italiano

Última actualización 2017-05-25 | Copyright © Estación de Anillamiento de Blixøya | Webmaster: psranke@gmail.com
     Visitantes # 24073