Beringungstation Blixøya
Beringungstation Blixøya

Beringungen 2017

Jahr:
Art Früher Frühling 2017 Herbst 2017 Total 2017 Grand Total Kontrollen Wiederfunde Täglich Maxima Jährlich Maxima
Höckerschwan900093234
Sperber22000220224
Mäusebussard10000100022
Fischadler200020011
Merlin100010011
Kiebitz100010011
Bekassine700070012
Waldschnepfe300030111
Flussuferläufer500050024
Sturmmöwe400040033
Ringeltaube200020022
Kuckuck200020011
Sperlingskauz900090012
Waldkauz610171045
Waldohreule100010011
Raufußkauz300030011
Ziegenmelker900090024
Mauersegler1530001530156135
Wendehals4500045001114
Grauspecht100010011
Grünspecht100010011
Schwarzspecht100010011
Buntspecht933039600213
Kleinspecht18000180015
Feldlerche100011011
Uferschwalbe11900011900921
Rauchschwalbe824100082416122961365
Mehlschwalbe8600086002370
Baumpieper6470006470152326
Wiesenpieper6800068001719
Schafstelze4660004660036136
Bachstelze881018900413
Zaunkönig349000349001162
Heckenbraunelle171930317222593335
Rotkehlchen278540427891368475
Sprosser700070024
Blaukehlchen12800012800839
Gartenrotschwanz12900012900944
Braunkehlchen19500019500840
Steinschmätzer600060024
Amsel49220249402665
Wacholderdrossel720007200620
Singdrossel37800037810655
Rotdrossel193000193021032
Misteldrossel900090024
Feldschwirl300030011
Schilfrohrsänger12800012801735
Sumpfrohrsänger213000213011441
Teichrohrsänger4508000450883246528
Gelbspötter32000320026
Mönchsgrasmücke197500019750160417
Gartengrasmücke213500021350349502
Sperbergrasmücke100010011
Klappergrasmücke29200029200770
Dorngrasmücke465000465011689
Waldlaubsänger700070012
Zilpzalp5403035430132122
Fitis1044010110441581301670
Wintergoldhähnchen138120213830174404
Grauschnäpper640006400614
Trauerschnäpper494000494002546
Schwanzmeise197000197001545
Blaumeise34245805834820032309
Kohlmeise27278408428111253277
Haubenmeise68101690038
Tannenmeise33210010342001047
Weidenmeise29030329300529
Sumpfmeise18720218900715
Kleiber21500021500815
Waldbaumläufer14900014900617
Neuntöter230000230001263
Raubwürger15000150013
Eichelhäher49000490126
Elster10000100023
Nebelkrähe300030123
Star290002900611
Haussperling100010011
Feldsperling760007602623
Buchfink165300016531129367
Bergfink8140008140064200
Grünfink116700011674938184
Stieglitz200020011
Erlenzeisig147600014763836208
Bluthänfling200020011
Berghänfling400040022
Alpenbirkenzeisig108000108001441
Birkenzeisig9400094002123
Fichtenkreuzschnabel700070023
Karmingimpel11000110013
Gimpel8090008090327138
Goldammer125300012530236203
Ortolan100010011
Rohrammer3639000363971655479
15 Arten von 95 insgesamt583101781785848852125
English | Norsk | Svenska | Dansk | Suomi | Deutsch | Nederlands | Français | Español | Cat | Português | Italiano

Letzte Aktualisierung 2017-05-25 | Copyright © Beringungstation Blixøya | Webmaster: psranke@gmail.com
     Besucher # 24073