Stazione di Inanellamento Blix°ya
Stazione di Inanellamento Blix°ya

Inanellamento 2017

Anno:
Specie Precedente Primavera 2017 Autunno 2017 Totale 2017 Grand Totale Controlli Recuperi Daily maxima massimali annui
Cigno reale900093234
Sparviere22000220224
Poiana10000100022
Falco pescatore200020011
Smeriglio100010011
Pavoncella100010011
Beccaccino700070012
Beccaccia300030111
Piro piro piccolo500050024
Gavina400040033
Colombaccio200020022
Cuculo200020011
Civetta nana900090012
Allocco610171045
Gufo comune100010011
Civetta capogrosso300030011
Succiacapre900090024
Rondone1530001530156135
Torcicollo4500045001114
Picchio cenerino100010011
Picchio verde100010011
Picchio nero100010011
Picchio rosso maggiore933039600213
Picchio rosso minore18000180015
Allodola100011011
Topino11900011900921
Rondine824100082416122961365
Balestruccio8600086002370
Prispolone6470006470152326
Pispola6800068001719
Cutrettola4660004660036136
Ballerina bianca881018900413
Scricciolo349000349001162
Passera scopaiola171930317222593335
Pettirosso278540427891368475
Usignolo maggiore700070024
Pettazzurro12800012800839
Codirosso12900012900944
Stiaccino19500019500840
Culbianco600060024
Merlo49220249402665
Cesena720007200620
Tordo bottaccio37800037810655
Tordo sassello193000193021032
Tordela900090024
Forapaglie macchiettato300030011
Forapaglie12800012801735
Cannaiola verdognola213000213011441
Cannaiola4508000450883246528
Canapino maggiore32000320026
Capinera197500019750160417
Beccafico213500021350349502
Bigia padovana100010011
Bigiarella29200029200770
Sterpazzola465000465011689
Luý verde700070012
Luý piccolo5403035430132122
Luý grosso1044010110441581301670
Regolo138120213830174404
Pigliamosche640006400614
Balia nera494000494002546
Codibugnolo197000197001545
Cinciarella34245805834820032309
Cinciallegra27278408428111253277
Cincia dal ciuffo68101690038
Cincia mora33210010342001047
Cincia bigia alpestre29030329300529
Cincia bigia18720218900715
Picchio muratore21500021500815
Rampichino alpestre14900014900617
Averla piccola230000230001263
Averla maggiore15000150013
Ghiandaia49000490126
Gazza10000100023
Cornacchia grigia300030123
Storno290002900611
Passera domestica100010011
Passera mattugia760007602623
Fringuello165300016531129367
Peppola8140008140064200
Verdone116700011674938184
Cardellino200020011
Lucherino147600014763836208
Fanello200020011
Fanello nordico400040022
Organetto minore108000108001441
Organetto9400094002123
Crociere700070023
Ciuffolotto scarlatto11000110013
Ciuffolotto8090008090327138
Zigolo giallo125300012530236203
Ortolano100010011
Migliarino di palude3639000363971655479
15 specie di 95 in totale583101781785848852125
English | Norsk | Svenska | Dansk | Suomi | Deutsch | Nederlands | Franšais | Espa˝ol | Cat | Portuguŕs | Italiano

Ultimo aggiornamento 2017-05-25 | Copyright ę Stazione di Inanellamento Blix°ya | Webmaster: psranke@gmail.com
     Visitatore # 24073